Автор Тема: Домашние паразиты  (Прочитано 1777 раз)

Оффлайн Мальцева Ирина

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Домашние паразиты
« Ответ #15 : 01 Апрель 2017, 14:59:34 »
Они на нижних этажах во всех домах? Или и на верхних у кого-то есть?

Оффлайн mr.Mark II

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 01 Апрель 2017, 15:29:49 »
Они на нижних этажах во всех домах? Или и на верхних у кого-то есть?
На 8 этаже на Высоцкого 54/2 бродили полгода назад >:( Их не пугает высота  :D
Сила не в размере бицепса, сила в размере духа.

Оффлайн Валечка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Рыжые муравьи
« Ответ #17 : 03 Апрель 2017, 23:30:30 »
Добрый день! Мы живем ул.Татьяны Снежиной, 25/1. Через год после заселения у нас появились рыжие муравьи. Поговорив с соседями выяснили, что у них такая же беда, значит они расплодились по всему стояку. Что только мы не делали, чем только не мазали, брызгали, использовали даже народные средства, но ничего не помогало. Дошло до такого, что они ползали повсюду, на стенке, на столах, на диване, на кровати, на кухне, в ванной и никакое средство не помогало, мало того, они ещё и кусаются, очень больно. После любой обработки они уходили на 2-3 дня, а потом начиналось все заново. Надо было во что бы то ни стало найти матку, иначе это безумие никогда не закончится.
Начали со шкафа, перетрясли все вещи, нашли матку, в махровом полотенце. До сих пор этот муравьиный клубок забыть не могу, я глазам своим не поверила, столько муравьев я никогда не видела!!!
Стали смотреть диван. Оказалось, что в декоративных подушках, под молнией была вторая матка.
Через два дня на втором диване в белье нашли третью матку.
После всего этого квартиру обработали. Вы будете наверно смеяться, но самый дешевый мелок "Машенька" оказался самым эффективным средством. И ещё очень хорошее средство "Комбат" аэрозоль. До этого покупали "Дохлокс", "Великий воин", "Чистый дом" и т.п. аэрозоли и гели, но только "Комбат" и "Машенька" нас спасли.
Теперь наблюдаем такую картину. К нам через розетки проползают муравьи от соседей. В ванной они лезут через краны и через сантехнику. Как их видим, сразу же эти места обрабатываем аэрозолем, иначе они быстро гнездо совьют.
И если бы мы раньше знали, что этот массив в муравьях, ни за что на свете квартиру здесь не купили бы. Теперь летом придется вызывать дезинфекцию. Хорошо было бы дезинфекцию сделать по всему подъезду, но конечно же на это практически никто не согласится.

Оффлайн CosaNostra

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 18 Апрель 2017, 20:59:01 »
А вообще, я вот думаю может это эти спецы по уничтожению насекомых нам подселяют их? Ну откуда в каждом доме такая "радость" берется. Может это бизнес такой, заселил- потравил

Я вот тоже об этом подумываю, у меня у подруги в центре муж на работу часиков эдак в 3 ночи уезжал, спускается по лестнице, а у них с в каждом пролете между этажами какие то твари ползают, прям как из баночки высыпали, а с утра объявление повесили, мол вытравим ваших гадов - тараканов, муравьев, клопов, мышей