Автор Тема: Домашние паразиты  (Прочитано 1818 раз)

Оффлайн CosaNostra

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Домашние паразиты
« : 24 Март 2017, 21:01:48 »
Соседушки, скажите пожалуйста, у кого нибудь есть в доме домашние муравьи (малюсенькие, белые/желтые)? быть может кто то знает как этих паразитов вытравить?
Год назад к нам подходили соседи по площадке и спрашивали не желаем ли мы потравить муравьев, на тот момент у нас их не было, и мы соответственно отказались, а около полугода назад маленькие вредители добрались и до нас, хотя ни крошек ни о каких остатках еды и речи нет, единственная доступная пища это кошачий корм в миске. Разговаривали с главной по дому, говорит что оказывается такая проблема не у нас одних, но у неё тф тф тф их нет, а в соседнем блоке дома тараканы у всех завелись :o гугл ни чем помочь не может, так как там только ловушки - приманки, а я боюсь если мы их сделаем, то к нам ещё и соседские "приятели" приползут!!! Кто нибудь с ними сталкивался? Как вы от них избавились? спасайте помогайте!!! :-[

Оффлайн Мальцева Ирина

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Домашние паразиты
« Ответ #1 : 24 Март 2017, 21:45:10 »
Какой ужас! А вы с соседями разговаривали? Может вам всем вместе нужно вызвать службы по уничтожению насекомых в одно время и сразу уничтожить их во всех квартирах близлежащих? Я бы уже и глаз не смогла сомкнуть если б увидела таракана.

Оффлайн fm_13 Олег Иванович

• Самообразование и развитие
  • Постоялец
  • *
  • Олег Иванович
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Март 2017, 21:58:33 »
У себя выводил гелем от тараканов и муравьёв.
Точно название не помню. Кажется "Тайга".
Но у него был запах мёда - это я точно запомнил.
Гель этот продаётся в НОВЭКСе и т. п. магазинах.
Он не дорогой - что-то рублей 150-300.
Раскладывал капельки этого средства по ходу
муравьиных тропок и обновлял каждые дней 10.
А тропки ихние мы уже давно изучили: долго
они нас перед этим донимали.
Окончательно исчезли они месяца через 1,5-2.
Но ещё в течение 4-6 месяцев появлялись
небольшие рецидивы.
Главное одурманенных муравьёв не убивать, а
дать возможность оттащить свою ядовитую ношу
матке. Одурманенных сразу видно: они более
вялые, чем обычно.
Да. Ещё важный момент. Перед началом этой акции
надо везде провести тщательную уборку на всех
полочках и т. п.
С уважением, Олег Иванович.

Оффлайн CosaNostra

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Март 2017, 17:12:26 »
У себя выводил гелем от тараканов и муравьёв.
Точно название не помню. Кажется "Тайга".
Но у него был запах мёда - это я точно запомнил.
Гель этот продаётся в НОВЭКСе и т. п. магазинах.
Он не дорогой - что-то рублей 150-300.
Раскладывал капельки этого средства по ходу
муравьиных тропок и обновлял каждые дней 10.
А тропки ихние мы уже давно изучили: долго
они нас перед этим донимали.
Окончательно исчезли они месяца через 1,5-2.
Но ещё в течение 4-6 месяцев появлялись
небольшие рецидивы.
Главное одурманенных муравьёв не убивать, а
дать возможность оттащить свою ядовитую ношу
матке. Одурманенных сразу видно: они более
вялые, чем обычно.
Да. Ещё важный момент. Перед началом этой акции
надо везде провести тщательную уборку на всех
полочках и т. п.

Спасибо большое, будем пробовать. но троп как таковых мы не знаем, они уже даже до ванны добрались, такое ощущение что ходят ходят по вентиляционным шахтам и вытяжкам, потому что бывают только на кухне, ванне и туалете, что они там шляндают вообще не понятно.

Оффлайн Николай Иванович Петров

• Самообразование и развитие
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Март 2017, 20:56:08 »
Что же не понятного. Мыться ходят!  ;)

Оффлайн Алиса

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Март 2017, 10:17:02 »
Не забывайте что вся это живность нуждается и в воде. Вам необходимо избавляться от любых капелек воды. Протирайте всё насухо чтобы нигде не было жидкости. Закрывайте доступ в сливы.

Оффлайн mr.Mark II

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Март 2017, 20:01:45 »
К нам приходили клопы >:( Боролись своими силами и силами инета, но тщетно :'( есть ньюансы, такие как : излюбленные места насекомых, их пути, и т.д. Избавились после обращения к спецам. Их реклама есть в каждом лифте на Плющихе, на картинке боксерские перчатки и жучки какие то. Стоит 1000р, если с 1 раза не помогёт - второй раз приедут бесплатно. Но мы отделались с 1-го. А 2 муравейчика у нас выбегали из угла вверху в ванной из под плитки :-\ Шприцом туда подавал кипяток и натер все чесноком, они боятся его ;D Совет - отдайте 1000 р и не парьте мозг, эти спецы пользуются теми же средствами, что и СанЭпидем ;)
Сила не в размере бицепса, сила в размере духа.

Оффлайн Екатерина

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Март 2017, 23:36:35 »
У меня были 2 раза. Сначала их стала замечать в ванной и туалете малюсеньких, почти прозрачных. Потом они перебрались в кухню. В течении недель 3 присматривалась, потом начала отодвигать все кухонные шкафы, все перетрясать, нашла матку в верхнем шкафу в ячейках под лед они муравейник устроили, она черная, размером как простой черный муравей. Матку убила, остальные сами ушли, видимо к соседям ;) Потом через пол года опять появились, просто у нас соседка их долго не травила, у нее у первой завелись. Я опять нашла матку, то есть 3 матки, муравьи опять ушли. Муравьям не нравятся опасные места, где главную муравьиху убивают постоянно. А соседка стены и мебель каким- то раствором опрыскала. 2 года прошло, муравьев нет. Тут дело просто в соседях еще, если вы травите а для соседей они как домашние животные, то все- это копец!

Оффлайн Екатерина

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Март 2017, 23:39:01 »
А вообще, я вот думаю может это эти спецы по уничтожению насекомых нам подселяют их? Ну откуда в каждом доме такая "радость" берется. Может это бизнес такой, заселил- потравил

Оффлайн Анастасия

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Март 2017, 10:24:17 »
Привет всем,  у нас тоже муравьи рыжие мелкие,  запарились уже их травить,  они как кочуют,  приходят и уходят.  Мы пользуемся шприцем с жидким  раствором который пахнет медом,  и покупаем мел,  они не любят его. Я сначала испугалась,  что только у нас завелись они,  а потом поспрашивали и поняли,  что в соседних домах тоже самое.  И это ужасно  😔

Оффлайн Екатерина

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Март 2017, 11:28:41 »
попробуйте главную муравьиху найти, говорю же у нас по всем квартирам вокруг они были. В интернете я где-то вычитала, что убьете самку, они остальные сами уйдут и больше не захотят возвращаться

Оффлайн Jef

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Март 2017, 22:06:44 »
соседи Виталия Потылицына 7/3 4 подъезд признавайтесь у кого муравьи мне по стояку приползли на печенюхи с кокосом ! потом приходили еще пару раз но дальше стояка не бегали так как там мусорка ! промазал уксусом вроде пока в гости не приходили 

Оффлайн mr.Mark II

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01 Апрель 2017, 12:36:56 »
Привет всем,  у нас тоже муравьи рыжие мелкие,  запарились уже их травить,  они как кочуют,  приходят и уходят.  Мы пользуемся шприцем с жидким  раствором который пахнет медом,  и покупаем мел,  они не любят его. Я сначала испугалась,  что только у нас завелись они,  а потом поспрашивали и поняли,  что в соседних домах тоже самое.  И это ужасно  😔
Они ходют по инженерным сетям  ;) то есть по трубам  :D от подвала к подвалу, а из подвала по вентшахте к вам на кухню или сан узел  :D

Оффлайн mr.Mark II

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01 Апрель 2017, 12:38:38 »
А вообще, я вот думаю может это эти спецы по уничтожению насекомых нам подселяют их? Ну откуда в каждом доме такая "радость" берется. Может это бизнес такой, заселил- потравил
Они ходют по инженерным сетям  ;) то есть по трубам  :D от подвала к подвалу, а из подвала по вентшахте к вам на кухню или сан узел  :D

Оффлайн Jef

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01 Апрель 2017, 14:45:34 »
Беда с этими муравьями на массиве их почему то очень много почти в кодом доме.